食料品の買い出し

20170624_152037315.jpg

最近は、業務スーパーに行く回数が減っています。

前は、毎週行ってたんですけどね。

本当に安いのかを吟味して必要なものだけを買うようにしている感じですかね。



・ゴマ油
・なっとう1
・アップルジュース
・ミックスジュース
・しょうがチューブ
・とうふ2
・もやし1
・千切りキャベツ
・生そば8人前
・そうめん1kg

これだけ買って1123円なら十分でしょう。

おすすめは生そば8人前/185円です。

もっと安いそばはあるんですけど、これがお勧め。

というのも、美味しいから。

これを買うと他の安いそばは買えませんってくらいおすすめです。

節約の中にもクオリティは求めていきたい派ですね。


↓クリック頂けると更新の励みになります!
にほんブログ村 ライフスタイルブログ セミリタイア生活へ

この記事へのコメント